Читинские дартсмены успешно выступили на Открытом Кубке Иркутской области по дартсу «Звезда Байкала»

С 14 по 16 июля в Иркутске прошел ежегодный межрегиональный Открытый Кубок Иркутской области по дартсу «Звезда Байкала». Соревнования собрали более 40 дартсменов из таких сибирских городов, как Иркутск, Братск, Ангарск, Шелехов, Омск, Новосибирск, Красноярск, Зеленогорск (Красноярский край) и Читы. Наш город представляли Василий Чупров, Алексей Немеров, Александр Корба, Сергей Старицын и Галина Храмова.

В первый день соревнований предстояло выявить лучших в дисциплине «Американский крикет». Читинские спортсмены заявили о себе, заняв весь пьедестал: первое место занял Василий Чупров, второе место - Александр Корба, а третье - Алексей Немеров.

Во второй соревновательный день, 15 июля, разыгрывались награды в парных разрядах среди мужчин и женщин, а также в смешанном командном разряде. Золотой и серебряной медалями пополнили копилку читинской команды Алексей Немеров и Александр Корба. В финале мужского парного разряда они уверенно обыграли еще одного читинца – Василия Чупрова, выступавшего с паре с иркутским спортсменом Николаем Голубем.

В упорной борьбе команда читинских дартсменов в составе Василия Чупрова, Алексея Немерова и Галины Храмовой уступила в финальном поединки иркутской команде и, закончив матч со счетом 3:2, завоевала в командном разряде серебряную медаль.

В заключительный день соревнований, 16-го июля, состоялись поединки в личных разрядах среди мужчин и женщин. Василий Чупров, одержал  победу со счетом 4:3.